Para obter informações sobre o concurso público, acesse CESPE.

Atos de Nomeação dos Candidatos Aprovados FUB 2016/1

(clique no respectivo cargo para acessar a relação dos candidatos nomeados)

Administrador de Edifícios - Vagas 4 - Aprovados 18 - Nomeados Geral 2  - Nomeados candidatos com deficiência  - - Nomeados candidatos negros 1 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Juliane Matos E Sousa 1 C  239922 1452  26/09/2017 09/10/2017 
Thales Eduardo Nascimento De Miranda 2 C  234573 1451   26/09/2017  09/10/2017 
Talita Da Silva Sa 3 C
Olavo Da Silva Oliveira 4 C
Claudimar Rodrigues Lima 5 C
Fernando Ferreira De Lima 6 C
Joao Ricardo Morales 7 C
Douglas De Almeida Da Silva 8 C
Paulo Henrique Gomes De Andrade 9 C
Alan Jorge De Lima Dos Santos 10 C
Jose Thomazoni Filho 11 C
Rodrigo Senise Gussi 12 C
Elisson Bryan Santos De Alarcao
13 C

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Claudimar Rodrigues Lima 1 C  239922  1452  26/09/2017 25/10/2017 
Fernando Ferreira De Lima 2 C
Douglas De Almeida Da Silva 3 C
Elisson Bryan Santos De Alarcao
4 C

 

PCD

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Jose Fleury Moreira
1 C


Assistente em Administração - Vagas 20 - Aprovados 56 - Nomeados Geral 32 - Nomeados candidatos com deficiência 1 - Nomeados candidatos negros 8

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Ronaldo Carvalho De Almeida Filho 1 D 314252 761 14/06/2017 29/06/2017 
Danilo Bonates Faria 2 D 313958 762 14/06/2017 22/06/2017 
Rafael Luiz Carneiro Almeida 3 D 276035 763 14/06/2017 29/06/2017 
Adrianno Costa Dos Santos 4 D 313964 764 14/06/2017 29/06/2017 
Pedro Brasil De Carvalho Diehl 5 D 868286 765 14/06/2017 Perda de prazo publicada no DOU n. 140, de 24/07/2017, seção 2, página 13, AR 1.039
Joao Paulo Da Silva Goncalves 6 D 868283 766 14/06/2017 26/06/2017 
Debora Daura Da Cunha Nogueira 7 D 868264 767 14/06/2017 29/06/2017 
Jose Mendes De Melo Junior 8 D 313072 768 14/06/2017 29/06/2017 
Ricardo Rodrigues Batista Neves Sampaio 9 D 868284 769 14/06/2017  Perda de prazo publciada no DOU n. 140, de 24/07/2017, seção 2, página 13, AR 1.040
Pedro Henrique Douro Azevedo 10 D 342718 770 14/06/2017  29/06/2017
Debora Macedo Carneiro 11 D 313530 771 14/06/2017 29/06/2017 
Carolina Mickaella Ribeiro Bardella 12 D 867718 772 14/06/2017 29/06/2017 
Thais Moutinho Martins 13 D 313155 773 14/06/2017 Perda de prazo publicada no DOU n. 140, de 24/07/2017, seção 2, página 13, AR 1.038 
Marco Antonio Ferreira Lopes 14 D 477402 774 14/06/2017 29/06/2017 
Barbara Layza Ramalho Dos Santos 15 D 338801 775 14/06/2017 29/06/2017 
Silvia Neiva Leite 16 D Reclassificação para o 57º lugar, publicada no DOU nº 74, de 18/4/2017, seção 2, página 14, AR 449.
Sadao Akaoka 17 D  815063  1.488  16/10/2017  1/11/2017 
Juliano Petti 18 D  746622 1.566 16/10/2017 
Pablo Da Fonseca Tabalipa 19 D   340673  1.567 16/10/2017  1/11/2017 
Dailany Darley Da Silva Siqueira 20 D  274738 1.568 16/10/2017  30/10/2017 
Luciana Lins Camello Galvao 21 D  275983 1.569 16/10/2017  26/10/2017 
Sara Hissae Hiraiwa 22 D  312305 1.570 16/10/2017  13/11/2017 
Leticia Cristina De Oliveira 23 D CANDIDATA NOMEADA PELO SISTEMA DE COTAS. 
Joana Tassiana De Carvalho Santos 24 D  314803  1.571  16/10/2017  25/10/2017 
Renato Luciano Da Silva 25 D 313636 1.572 

16/10/2017 

30/10/2017 
Rafael Pereira Medrado 26 D 312772  1.573 16/10/2017 1/11/2017 
Vinicius Raimundo Goncalves 27 D 313472 1.574  16/10/2017  9/11/2017 
Gabriella Monteiro Cintra 28 D 815064  1.575 16/10/2017  25/10/2017 
Brendon Oliveira De Rezende 29 D 277441  1.576 16/10/2017  7/11/2017 
Pedro Henrique Doria Nehme 30 D 868069  1.577  16/10/2017  30/10/2017 
Grasielly Elias Da Silva 31 D 902169 1.578 16/10/2017  24/10/2017 
Andre Luiz Lacerda Medeiros 32 D 312137  1.615  20/10/2017  27/10/2017 
Hudson Trindade Cabral 33 D 312162  1.616  20/10/2017  26/10/2017 
Ednilson Jose Coelho Martins 34 D
Matheus De Siqueira Xavier 35 D 313155  1.617  20/10/2017  8/11/2017 
Flavia Silveira Amaral 36 D
Nathalia Reinehr Fernandes 37 D
Paulo Roberto Bahia Da Silva 38 D
Luise Gomes Vieira 39 D
Lilian Nunes Leao Seabra 40 D
Lays Sousa De Faria 41 D
Beatriz Gomes Parucker 42 D
Tais Caroline Cabral
43 D

  

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Leticia Cristina De Oliveira 1 D 312890 777 14/06/2017 29/06/2017 
Paulo Roberto Bahia Da Silva 2 D 868282 778 14/06/2017 29/06/2017 
Danyela De Souza Silva 3 D 707291 779 14/06/2017 29/06/2017
Marcos Vinicius Vieira De Sousa 4 D 227848 780 14/06/2017 29/06/2017 
Karolina Oliveira Da Silva 5 D 868286  1.484  16/10/2017 27/10/2017 
Anansa Santos Severino 6 D 312358  1.485  16/10/2017 
Nayra Costa Martins 7 D 423924  1.486  16/10/2017  20/10/2017 
Jorge Henrique Brito Araujo 8 D 423527  1.487  16/10/2017  31/10/2017 
Luan Ribeiro Costa
9 D
Erdinando Da Silva Machado
10 D
Jusmar Pires Cavalcante Junior
11 D

 

PCD

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Alessandro Lima da Silva 1 D 13674 776 14/06/2017  26/06/2017
Marcelo Ribeiro Martins 2 D  Desistência definitiva publicada no DOU nº 151, de 08/08/2017, seção 2, página 10, AR 1.144.

Assistente em Tecnologia da Informação - Vagas 4 - Aprovados 18 - Nomeados Geral 3 - Nomeados candidatos com deficiência --  - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Bruno Campos Rodrigues 1 C 312609 692 06/06/2017  03/07/2017
Francisco Faulkner Mourao Leite 2 C 313260 693 06/06/2017  29/06/2017
Felipe Borges Albuquerque 3 C 708179 694 06/06/2017 03/07/2017 
Daniel Soares Seabra 4 C
Igor Guimaraes Dias 5 C
Juliano Passos Barbosa 6 C
Jeferson Avelino Ribeiro Junior 7 C
Lucas Vinicius De Almeida Santos 8 C
Jackson Braga Rodrigues 9 C
Luis Miguel Antonio Gomes 10 C
Camilo Dalla Lasta De Oliveira 11 C
Andre Silva Nunes 12 C
Ismail Wermson Vilar Evangelista
13 C
Felipe Gabriel Aires 14 C

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Luis Miguel Antonio Gomes
1 C 314284 695 06/06/2017  29/06/2017
André Silva Nunes 2 C
Felipe Gabriel Aires 3 C
Joerlan Marciano Tomaz da Silva 4 C


Auxiliar em Administração - Vagas 5 - Aprovados 22 - Nomeados Geral -  - Nomeados candidatos com deficiência --  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Aline Lorrany Santana de Sousa 1 C 313092 1.480  16/10/2017 
Rayane Venceslau da Silva 2 C 314626  1.481 16/10/2017  31/10/2017 
Nayra Costa Martins 3 C 314726  1.482  16/10/2017 
Daniele Lima Vorakoski 4 C
Luan Ribeiro Costa 5 C
Rita de Cássia de Sousa Brito Magalhães Neta 6 C
Luan Philipe Moreira Nunes 7 C
Simone Pereira Vieira da Silva 8 C
Thaynara de Castro da Costa 9 C
Raby Natagoras Amando de Albuquerque 10 C
Andreia e Silva Soares 11 C
Bruna Neves do Nascimento 12 C
Gerciene de Holanda Cavalcanti 13 C
Marcelo Ribeiro Martins 14 C
Julio Gabriel de Sousa Barros 15 C
Cosmo Roberto Monteiro dos Santos
16 C

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Luan Ribeiro da Costa
1 C  314703 1.483   16/10/2017 31/10/2017 
Cosmo Roberto Monteiro dos Santos
2 C
Bruno Alves de Santana e Silva
3 C
Ionaria da Silva Sousa
4 C

  

   

 

PCD

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Marcelo Ribeiro Martins 1 C Desistência definitiva publicada no DOU nº 142, de 16/07/2017, seção 2, página 13, AR 1.060. 
Lemoell Tayano das Chagas Galdino 2 C


Engenheiro/Área: Agronômica - Vagas 1 - Aprovados 5 - Nomeados Geral 1 - Nomeados candidatos com deficiência --  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Eduardo Bezerra de Melo Silva 1 E 828418  696 06/06/2017   29/06/2017
Davi Pedroza de Araujo Pinheiro 2 E
Lizane Lucia de Souza 3 E
Alex Yoshinori Kawakami 4 E
Ramon Lira dos Anjos 5 E


Engenheiro/Área: Civil - Vagas 4 - Aprovados 18 - Nomeados Geral 2  - Nomeados candidatos com deficiência --  - Nomeados candidatos negros

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Daniele Firme Miranda 1 E 981623  1457 26/09/2017    09/10/2017 
Jefferson Sales Alves 2 E 981592  1458  26/09/2017  Desistência definitiva publicada no DOU nº 190, de 03/10/2017, seção 2, página 15, AR 1.523. 
Vinicius Bueno Jube Machado 3 E
Debora Cesario Pereira Krepsky 4 E
Romilson Brandao do Vale Junior 5 E
Lucas Soares Ferraz Schneider 6 E
Launelle Cardozo Martins 7 E
Danillo Fernandes Pereira 8 E
Jhonatan Thiago Rodrigues da Silva 9 E
Paulo Junio Eleuterio Dias Rosa 10 E
Juliana Linder de Oliveira 11 E
Priscila Helena Emrich Lopes 12 E
Douglas Moreira Merechia 13 E

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Jhonatan Thiago Rodrigues da Silva 1 E 981590   1459 26/09/2017  09/10/2017 
Geilson Antunes 2 E
Lucas Mateus Alves Bem 3 E
Pedro Paulo dos Reis Pascoal
4 E

 

PCD

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Gabriel Maciel Leite
1 E


Médico/Área: Clínica - Vagas 2 - Aprovados 9 - Nomeados Geral 4 - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros 1 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Daniel Holanda Barroso 1 E 771405  697 06/06/2017  Exoneração de ofício publicada no DOU n.142, de 26/07/2017, página 13, Ato n. 3.574.
Fernanda Barros Viana 2 E 771448 698  06/06/2017  Perda de prazo publicada no DOU n. 132, de 12/07/2017, página 15, AR 972. 
Georgia Lelis Aranha Tavares 3 E  771443 1461 26/09/2017  Perda de prazo publicada no DOU n. 210, de 01/11/2017, página 15, AR 1686.
Blenda de Sousa Baiao 4 E  771448 1462  26/09/2017  8/11/2017 
Marco Antônio Rocha Samarcos Filho 5 E
Adna Sandriele Oliveira de Lima Medeiros 6 E Reclassificação para o 7º lugar, publicada no DOU nº 201, de 19/10/2017, seção 2, página 13, AR 1.618.
Pedro Sudbrack de Oliveira
7 E

  

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Georgia Lelis Aranha Tavares
1 E  771405 1460  26/09/2017  Perda de prazo publicada no DOU n. 210, de 01/11/2017, página 15, AR 1685.  
Walcir Paulo da Silva Freitas 2 E


Museólogo - Vagas 2 - Aprovados 9 - Nomeados Geral -  - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Raniel da Conceicao Fernandes 1 E
Marianna de Souza Soares 2 E
Maria Luiza Ferreira Lopes Batista 3 E
Luciana Torres de Mello Jatoba 4 E
Priscila Sobral Nobrega 5 E
Joana Piantino Bianchetti 6 E
Isabela Sousa Curvo 7 E
Poliana Ferreira Rocha
8 E

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Jomanuela Nascimento Santos
1 E


Músico - Vagas 1 - Aprovados 3 - Nomeados Geral 1 - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

 Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Ligia Moreno da Silva Malta 1 E 693808 700 06/06/2017  29/06/2017
Elaine Milazzo 2 E
Luciana Mittelstedt Leal de Sousa 3 E

 

Taxidermista - Vagas 1 - Aprovados 4 - Nomeados Geral 1 - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Flavia Geordana Damasceno Araujo 1 D 297162 1.138 05/09/2017 08/09/2017
Yan Felipe Figueira Soares 2 D
Luisa Meneghetti 3 D
Claudio Roberto Veras Sousa 4 D


Técnico de Laboratório/Área: Física - Vagas 3 - Aprovados 9 - Nomeados Geral 1  - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Alexandre Cunha de Souza 1 D 903817   1467  26/09/2017 3/11/2017 
Guilherme Siqueira Gomide 2 D
Nasser Yousef Santana Ali 3 D
Alan Muller 4 D
Wallison Lourenco Amorim 5 D
Lucas Alves Rodrigues 6 D
Matheus de Sena Ribeiro 7 D
Gabriel Evangelista Rodrigues
8 D

   

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Gabriel Evangelista Rodrigues
1 D


Técnico de Tecnologia da Informação - Vagas 2 - Aprovados 9 - Nomeados Geral 8 - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Thiago Melo Stuckert do Amaral 1 D 290684 702 06/06/2017 Perda de prazo publicada no DOU n. 132, de 12/07/2017, seção 2, página 14, AR 970. 
Helio Andrade da Silva Junior 2 D 313096 703 06/06/2017 Perda de prazo publicada no DOU n. 132, de 12/07/2017, seção 2, página 14, AR 971. 
Tiego Andrade Parotivo 3 D 313542 704 06/06/2017 04/07/2017 
Charlys Emanuel da Silva Rezende 4 D 315269 705 06/06/2017 03/07/2017 
Fernando Enrico Kill Aguiar 5 D 904190 706 06/06/2017  17/07/2017
Carlos Antonio Rabelo de Oliveira Filho 6 D 904193 707 06/06/2017 03/07/2017 
Samuel Nunes Franco 7 D 290684  1468  26/09/2017  06/11/2017 
Vitor Santos Paranhos 8 D 313096  1469  26/09/2017  30/10/2017 
Jose Valdy Campelo Junior 9 D


Técnico em Audiovisual - Vagas 2 - Aprovados 9 - Nomeados Geral 2  - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Leonardo de Sena Monteiro 1 D 313684  798  20/06/2017   14/07/2017
Marcus Vinicius Carneiro Magalhães 2 D 312864  1470  26/09/2017   09/10/2017
Luciana Menescal Landwehr 3 D
Nilo Ferreira Borges 4 D
Andre Reis da Silva Gomes 5 D
Jefferson Parreira de Lima
6 D

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Andre Reis da Silva Gomes
1 D
Tauan da Cunha Ribeiro 2 D

 

PCD

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Cleudson Monteiro da Silva
1 D


Técnico em Equipamento Médico-Odontológico - Vagas 1 - Aprovados 4 - Nomeados Geral 1  - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Luiz Henrique Souza Bandle 1 D 707469   1471 26/09/2017  Perda de prazo publicada no DOU n. 210, de 01/11/2017, página 15, AR 1689. 
Emerson Di Maio Andrade 2 D
Roberio Damasceno Santos 3 D

 

PCD

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Luiz Henrique Souza Bandle
1 D


Técnico em Mecânica - Vagas 2 - Aprovados 9 - Nomeados Geral 2  - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Francisco Ferreira de Castro Neto 1 D 277001 1474  26/09/2017  Perda de prazo publicada no DOU n. 210, de 01/11/2017, página 15, AR 1690. 
Fernando Martins 2 D 276066  1475  26/09/2017   Perda de prazo publicada no DOU n. 210, de 01/11/2017, página 15, AR 1691.
Artur Lopes Dias 3 D
Henrique Gomes do Carmo 4 D
Andersson Sousa Ribeiro 5 D
Rafael Silva Barros 6 D
Matheus Pedrosa da Silva 7 D
Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)
Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Adriano Ricardo Lopes 1 D
Tiago Batista Barreto 2 D

Técnico em Mineração - Vagas 1 - Aprovados 5 - Nomeados Geral 1  - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Flavio Henrique Freitas e Silva 1 D  218316 1472   26/09/2017 26/10/2017 
Felipe Ferreira dos Santos Filho 2 D
Luiz Roberto Faria Gomes 3 D
Leticia Martins 4 D
Florenca das Gracas Moura 5 D


Técnico em Refrigeração - Vagas 2 - Aprovados 7 - Nomeados Geral 2 - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome 
Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Carlos Eduardo da Cunha Silva 1 D 324075 708 06/06/2017 05/07/2017 
Antonio Ederson do Nascimento 2 D 317831 709 06/06/2017 05/07/2017 
Isaias Sliva Andrade 3 D
Anderson Clayton Oliveira da Silva 4 D
Antonio Marcos Goncalves de Oliveira 5 D
Rafael Aquino de Sousa 6 D
Joao Martins de Almeida 7 D

 


Tecnólogo/Área: Produção Audiovisual - Vagas 2 - Aprovados 9 - Nomeados Geral 1 - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome
Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Raul Santos Ribeiro 1 E 986303 711 06/06/2017 18/07/2017 
Andre Reis da Silva Gomes 2 E
Eder de Sousa Vasconcelos 3 E
Vinicius Acioli Alves 4 E
Matheus Sette Moraes de Castilho 5 E
Raphael Irere Almeida Leite 6 E
Jansen Rodrigo de Oliveira Ramos 7 E
Magda Fernanda de Sousa Silva 8 E
Caroline Lucena de Sousa 9 E


Terapeuta Ocupacional - Vagas 1 - Aprovados 5 - Nomeados Geral 1  - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

 Nome
Classificação
Nível
Código/Vaga
N. Ato
Data do DOU
Data do Exercício
Aline Midori Adati Kubota
1
E
640677
1473
26/09/2017 
16/10/2017 
Julia Zgiet de Oliveira
2
E
Isabela Brito Alves de Faria
3
E
Priscila Tais de Oliveira Morais
4
E

 

Sistema de Cotas Raciais (Lei n. 12.990/2014)

Nome
Classificação
Nível
Código/Vaga
N. Ato
Data do DOU
Data do Exercício
Tassia Pereira da Silva
1
E


Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais - Vagas 1 - Aprovados 1 - Nomeados Geral 1 - Nomeados candidatos com deficiência -  - Nomeados candidatos negros - 

Nome
Classificação
Nível
Código/Vaga
N. Ato
Data do DOU
Data do Exercício
Gustavo Santos Lopes
1
E
972518
711
06/06/2017
29/06/2017